通知公告

微信扫一扫

通知公告

当前位置: 首页>>通知公告>>正文

生物工程分院关于表彰2019-2020年度先进班集体及个人的决定

2020年12月04日 11:48  点击:[]


各专业班级:

为了加强学生素质教育,树立先进典型,弘扬正气,促进学生德、智、体、美、劳全面发展和良好的班风、学风和校风的形成,根据学院关于《先进班级体三好学生标兵三好学生优秀干部评选办法》,我院决定对植物保护与检疫技术18035 9个班集体和党佳威等271名同学予以表彰奖励,现将具体名单公示如下:

一、先进班集体(9个)
校级先进班集体(5个)
农业生物技术19065                            农业生物技术19057

植物保护与检疫技术18035                      绿色食品生产与检验19020

现代园艺技术19058  

院级先进班集体(4个)
农产品加工与质量检测18025班                    绿色食品生产与检验18018

现代园艺技术19059班                            食品营养与检测19026

二、三好标兵(9)

绿色食品生产与检验18018    党佳威            绿色食品生产与检验18018         

绿色食品生产与检验19021    冉婉婷            农业生物技术19067              赵佳梅

农产品加工与质量检测18025  马学梅            农业生物技术18058              徐梦莹

现代园艺技术18055          范昕昕            植物保护与检疫技术18035        张倩倩

农产品加工与质量检测19026  陈景南

三、三好学生(193)

校级三好学生(34名)

现代园艺技术18055          曹桂茹            现代园艺技术18056              刘婵婵

现代园艺技术18056          罗奥星            绿色食品生产与检验18017        李银晶

绿色食品生产与检验18018      雪            农产品加工与质量检测18025      李冰花

农产品加工与质量检测18025  景维娜            食品营养与检测18024            郭雨香

食品营养与检测18024        白佳瑶            农业生物技术18058               

植物保护与检疫技术18035    雷方舟            农产品加工与质量检测19026      王博文

植物保护与检疫技术19036    石美玉            植物保护与检疫技术19036        李泽泰

现代园艺技术19059          段妮妮            绿色食品生产与检验19021         

农业生物技术19067          杨心雨            农业生物技术19067              刘彤彤

食品营养与检测19026        杜春花            食品营养与检测19026            范俊婷

绿色食品生产与检验19020      洋            农业生物技术19065              邓晓峰

农业生物技术19060          夏艳荣            农业生物技术19059               

农业生物技术19064          刘上林            绿色食品生产与检验19019        杨亚青

农业生物技术19066          孙东龙            绿色食品生产与检验18016        淡小娜

现代园艺技术19069          许小平            现代园艺技术19062              徐鹏飞

农业生物技术19073          任茂丹            农业生物技术19065              王强强

现代园艺技术19057          陈晓建            农业生物技术19059               

院级三好学生(159名)

绿色食品生产与检验18017    王姗姗            绿色食品生产与检验18017        陈秀月

绿色食品生产与检验18018      雪            绿色食品生产与检验18018         

绿色食品生产与检验18018    吴艳妮            食品营养与检测18024            白佳瑶

食品营养与检测18024        陈园园            食品营养与检测18025            张夏至

食品营养与检测18025        赵淑霞            食品营养与检测18025            黄怡媛

农业生物技术18057          周靖雯            农业生物技术18057              马海梅

农业生物技术18058          曾崇钦            农业生物技术18058               

农产品加工与质量检测18025  李冰花            农产品加工与质量检测18025      马学梅

农产品加工与质量检测18025    讷            植物保护与检疫技术18035        雷方舟

现代园艺技术18055          范昕昕            现代园艺技术18055               

现代园艺技术18056            乐            现代园艺技术18056              张程骋

现代园艺技术18056            瑞            绿色食品生产与检验19020         

绿色食品生产与检验19020    王伟华            绿色食品生产与检验19020         

绿色食品生产与检验19021    沈俊妍            绿色食品生产与检验19021        贺宇佳

绿色食品生产与检验19021    谢志鹏            食品营养与检测19026            杜春花

食品营养与检测19026        王英骊            食品营养与检测19026            范俊婷

食品营养与检测19026         星            食品营养与检测19026            张晓林

农业生物技术19067          赵佳梅            农业生物技术19067              刘彤彤

农业生物技术19067          弓鑫龙            农产品加工与质量检测19026      康一轩

农产品加工与质量检测19026  王博文            植物保护与检疫技术19036        黄文华

植物保护与检疫技术19036    石美玉            现代园艺技术19058              盛欣雨

现代园艺技术19058            奎            现代园艺技术19058               

现代园艺技术19059          昝佳乐            现代园艺技术19059               

现代园艺技术19059            帆            绿色食品生产与检验18016        王鑫宇

绿色食品生产与检验18016    曹亚岐            绿色食品生产与检验18016        雷小莉

绿色食品生产与检验19019    董广科            绿色食品生产与检验19019        王小娟

绿色食品生产与检验19019    杨亚青            绿色食品生产与检验19019        汤彩霞

农业生物技术19059          宋文婷            农业生物技术19059               

农业生物技术19059          陈书信            农业生物技术19060              夏艳荣

农业生物技术19060          张鹏里            农业生物技术19060              邓海龙

农业生物技术19060            雷            农业生物技术19061              周竑含

农业生物技术19061            洵            农业生物技术19061               

农业生物技术19061          曾仁钊            农业生物技术19061              余华龙

农业生物技术19062          熊文宝            农业生物技术19062              孙启斌

农业生物技术19062          杨登凯            农业生物技术19062              王建业

农业生物技术19063          田瑞力            农业生物技术19063              史文虎

农业生物技术19063           博            农业生物技术19063              陈文辉

农业生物技术19064          郭领都            农业生物技术19064              王广东

农业生物技术19064          马如意            农业生物技术19064              刘上林

农业生物技术19065          王强强            农业生物技术19065              康海龙

农业生物技术19065           莉            农业生物技术19065              邓晓峰

农业生物技术19065            鹏            农业生物技术19065               

农业生物技术19066            强            农业生物技术19066              孙东龙

农业生物技术19066            畅            农业生物技术19066              赵孝龙

农业生物技术19066          赵永生            农业生物技术19068               

农业生物技术19068          张胜浪            农业生物技术19068              张宏钰

农业生物技术19068          李万亮            农业生物技术19068              张永禄

农业生物技术19069          彭彦龙            农业生物技术19069              万如利

农业生物技术19069          何媛媛            农业生物技术19069              王成珑

农业生物技术19069          吴文根            农业生物技术19070              刘成文

农业生物技术19070          梁飞虎            农业生物技术19070              安春光

农业生物技术19070          拓振丽            农业生物技术19072               

农业生物技术19072          朱江波            农业生物技术19072               

农业生物技术19073            敏            农业生物技术19073              巨进超

农业生物技术19073          任茂丹            农业生物技术19073              赵晓峰

现代园艺技术19057            琪            现代园艺技术19057              吕雷磊

现代园艺技术19057          李云龙            现代园艺技术19057              雷锋锋

现代园艺技术19057          景延梅            现代园艺技术19062              陈永发

现代园艺技术19062          刘春发            现代园艺技术19062              梁长鑫

现代园艺技术19062          曹晓艳            现代园艺技术19064              祁军科

现代园艺技术19064          孙彩虹            现代园艺技术19065              侯亦龙

现代园艺技术19065          王玲叶            现代园艺技术19066              陈战军

现代园艺技术19066            靖            现代园艺技术19066              郝艳军

现代园艺技术19066          薛兵强            现代园艺技术19067               

现代园艺技术19067            鹏            现代园艺技术19067              刘智升

现代园艺技术19067          李春霞            现代园艺技术19068              景小明

现代园艺技术19068          程宁宁            现代园艺技术19068               

现代园艺技术19069            琳            现代园艺技术19069              库江涛

现代园艺技术19069            晨            现代园艺技术19072              吉根林

现代园艺技术19072            刚            现代园艺技术19074              韩明义

现代园艺技术19074          王建利            现代园艺技术19074              王小莉

现代园艺技术19074          韩英杰            现代园艺技术19074              高昌济

现代园艺技术19074          兰素萍            现代园艺技术19075              王陈刚

食品加工技术19027            蕾            食品加工技术19027              张莉莉

现代园艺技术19062          徐鹏飞            现代园艺技术19066              郝艳军

现代园艺技术19066            靖            现代园艺技术19066              薛兵强

现代园艺技术19067            娟            现代园艺技术19067               

现代园艺技术19067          刘智升            现代园艺技术19069               

现代园艺技术19072            刚            现代园艺技术19072              王新刚

现代园艺技术19072          郭永红 

四、优秀学生干部(69名)

校级优秀学生干部(11名)

农业生物技术18057          安洪汝             农业生物技术18057             王东东

现代园艺技术18056            丹             农产品加工与质量检测18025     艾喜喜

食品营养与检测18024        周亚亚             农业生物技术18057             吴文荟

农产品加工与质量检测18025    叶             植物保护与检疫技术18035        

现代园艺技术19058          刘辉苗             绿色食品生产与检验19020       陈敏晰

农业生物技术18057          马海梅

院级优秀学生干部(58名)

绿色食品生产与检验18017    张早阳            绿色食品生产与检验18018         董丹笑

食品营养与检测18024        马雪丽            食品营养与检测18025             

农业生物技术18057          吴文荟            农业生物技术18058              胡俊枫

农产品加工与质量检测18025  蒋博文            植物保护与检疫技术18035        王梦锦

现代园艺技术18055          段国旗            现代园艺技术18056              张亚楠

绿色食品生产与检验19020      盼            绿色食品生产与检验19021        车爱华

食品营养与检测19026        吴云龙            农业生物技术19067              杨心雨

农产品加工与质量检测19026  黄子奇            植物保护与检疫技术19036        李泽泰

现代园艺技术19058          王毅乐            现代园艺技术19059              李文雯

现代园艺技术19075班          王志伟            绿色食品生产与检验19021         

绿色食品生产与检验19020    王嘉琪            食品营养与检测19026             

现代园艺技术19059          鲁昕彤            植物保护与检疫技术19036        张浩宇

现代园艺技术19056          曹晓曼            现代园艺技术19056              赵荣桢

现代园艺技术19055          李  媛            食品营养与检测19025            李转转

食品营养与检测19025          洋            绿色食品生产与检验18017         

绿色食品生产与检验18017      欣            农产品加工与质量检测19025      王鹏辉

绿色食品生产与检验19019      涵            农业生物技术19059               

农业生物技术19060          陈新军            农业生物技术19061班              周竑含

农业生物技术19062          熊文宝            农业生物技术19064              郭领都

农业生物技术19065          王强强            现代园艺技术19057              党选民

农业生物技术19068          张永禄            农业生物技术19069              吴文根

农业生物技术19070          吴文锋            农业生物技术19071              张翔瑜

现代园艺技术19064          于增奇            现代园艺技术19065              张晓莉

现代园艺技术19069            晨            农业生物技术19073               

农业生物技术19073            茂            现代园艺技术19072              吉根林

食品加工技术19027            蕾            农业生物技术19063班              陈文辉

农业生物技术19066          赵永生            农业生物技术19072              苏云云

现代园艺技术19066          陈战军            现代园艺技术19067              李春霞

现代园艺技术19068          张锋儿            现代园艺技术19071              王鹏飞

 

 

生物工程分院

学生工作办公室

二〇二〇年十二月


上一条:生物工程分院安全纪律宣传月文明宿舍评选方案 下一条:生物工程分院关于国庆、中秋节放假的补充通知

关闭